Вероятность образования тромбов после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор!
Речь идет об операции по замене кардиостимулятора. Насколько велик риск тромбообразования при проведении такой операции? Возможно ли его как-либо предупредить?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Риск высокий, так как катетер вводится в сердце через вену. Существует методика тромбопрофилактики, этим занимаются рентгенхирурги.