Ушиб легкого

Спрашивает: Олеся Гусейновна Родионова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моя мама 59 лет сильно упала грудью об лёд 5.01. На след день появился дискомфорт под грудью, болело ребро. Мы думали, что перелом. Сделали рентген. По рентгену ребра в порядке, а с лёгкими непонятно что. Скажите пжт о чем говорит заключение рентген. Что с лёгкими? Это от ушиба жидкость?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-09 19:15
Перелом ребра виден через 2 недели После травмы, не раньше. Уплотнение это скорее всего небольшая пневмония или остаточный пневмофиброз.