Травма легкого

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 7 дней назад упал грудью вниз, появилась боль чуть правее сердца - при дыхании, при определенных движениях, чихать тоже не приятно. Внешне никаких повреждений и гематом нет. Дыхание вроде не беспокоит. Боль пока не прошла, но вроде меньше ощущается. Для уверенности вчера сделал рентген. Врач сказал, что с ребрами и легкими все нормально, возможно поврежден хрящ (рентген не покажет). Иногда, при определенных движениях есть ощущение что, что-то хлюпает в легком. Проблем с дыханием не замечаю. Это нормально что все так долго заживает? Нужно ли для профилактики пропить что-то противовоспалительное? Спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-09 18:14
Ушибы грудной клетки могцт давать болевой синдром 2-4 недели. Также может быть и перелом, который проявиться после образования костной мозоли.
Владислав 2018-06-09 20:07
При переломе это бы было видно на рентгене? Просто специалист хороший мой знакомый, считаю что он не мог так ошибиться. Есть какие нибудь ваши рекомендации если ничего кроме боли не беспокоит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-09 22:47
Время покажет: многое зависит от качества рентген аппаратуры будет костная мозоль - перелом. Не будет - ушиб. Мне при переломе 3х ребер непоохо помогал немесулид на ночь.