Уровень стафилококка

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Доброго времени суток!
Дочери 16 лет, частые желудочковые экстрасистолы - 2762 в сутки. Местные врачи назначили рыбий жир и калий и сказали, что лечение не нужно, профилактика орви и осмотр раз в полгода кардиологом.
Вычитала, что ЭС - следствие какого-то хронического заболевания и начали мы поиск с ЛОР органов, а именно сдали посевы из миндалин (на прикрепленном изображении)
Не могу расшифровать степерь стафилококка. Где не искала расшифровку - везде 10 в какой-то там степени. А у нас в результатах вот так написано.
Не могли бы Вы разъяснить мне - это все-таки 10 в пятой степени, и может ли такой уровень стафилококка на миндалинах каким-то образом влиять на сердце, в частности, провоцировать такую ЭС.
Заранее благодарна.
Теги: повышен уровень стафилококка, стафиллокок 3 степени у ребенка полутора лет
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Значимую роль в развитии патологии сердца имеет гемолитический стрептококк. В вашем случае найден золотистый стафилококк, который тоже является весьма патогенным микроорганизмом, вызывающий ифекционно-воспалительные заболевания органов. Уровень, найденного стафилококка позволяет полечиться местными препаратами (Например, Хлорофиллиптом, к которому данная бактерия чувствительна).
p. S. Будьте здоровы!