Стафилококк 10 в 8 степени

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня золотистый стафилокок 10 в 8 степени уже 8 месяцев (узнала об этом только сегодня) чувствителен к офлоксацину, подскажите пожалуйста как лечить и покажет ли экг воспаление сердца? Я сделала экг по нему нарушений нет, но все время испытываю жар в районе ключицы, боюсь, чсто так стафилококк пошел в сердце.
Теги: золотистый стафилококк 10 в 8 степени в горле
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Золотистые стафилококк не имеет отношения к патологии сердца. Столь высокий титр бактерии-показание к антибактериальному лечению. Для этой цели вполне подойдёт офлоксацин
Глотку можно полоскать стафилококковым бактериофагом.
Полина 2018-05-18 05:01
Я сейчас пью хлорофилиппт
Он действенен? Просто я не знаю, какой из бактерифыгов будет эффективен в моем случае
Знаю только про офлоксацин
Полина 2018-05-18 05:02
Такой жар в области ключицы может быть признаком пневмонии?
Нет. Обязательно сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ)- эти анализы покажут активность воспалительного процесса и необходимость назначения антибиотика .