Удаление увеличенных миндалин 3 степени

Спрашивает: ксюня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите сыну 6 лет в том году удалял и аденоиды сейчас очень увеличены миндалины 3 степени почти перекрывают всегодня ночью храпит и открыт рот, врачи настаивают о подрезание местного! Подскажите если я откажусь какой исход? А если согласимя мне очень страшно какого состояния будет и выдержать ли это под местнмы наркозон? Очень переживаю, Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Миндалины удаляют под местным наркозом, поскольку операция вполне переносима. Осложнений гораздо больше от общего наркоза. Миндалины 3 степени являются причиной апноэ во сне, а также гипоксии головного мозга, нарушения глотания и т. д., что чревато различными осложнениями, в том числе, и со стороны сердца.
Оксана Ивановна 2016-12-11 18:05
Спасибо большое Ирина Юрьевна