Увеличение миндалины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня очень беспокоит мое горло! Врач поставил диагноз - тонзиллит. Пропила курс доксициклина, полоскала горло фурацилином и ромашкой, рассасывала граммидин и лизобакт. Гнойный налет прошел за 5 дней, но сейчас одна миндалина выглядит вот так (фото ниже). Ничего вроде бы не мешает. Во время болезни ела сухарики и то место, которое увеличено сейчас, задела. Почувствовала резкую боль, было кровяное пятно и рядом с ним сразу же появился гной, как на остальных частях миндалин. Миндалина была еще больше увеличена, почти доставала язычок.
Еще на задней части глотки наросты и слюна, полощу горло ромашкой до сих пор. Но больше всего волнует, что это за увеличение и какова его природа?
Теги: увеличеная гланда, увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофия миндалины после перенесенного воспалительного процесса вполне нормальное явление. В течении 1 месяца миндалина сократиться.
P. S. Будьте здоровы!