Как снизить уровень стафилококка?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня умеренный рост staphylococcus epidermidis(10`4-10'5) по анализу сдавала посев из носа, была у врача у Лора он сказал что это норма для человека и что он назначать лечение никакое не будет потому что я абсолютно здорова и написал диагноз здорова, на днях пошла на плановый прием к врачу гинекологу и мне она сказала что для беременной рост (10'4-10'5) это много и мне нужно пролечится и чтобы я шла к другому лору. И просила принести ей новые результаты анализов и чтобы показатели уровня стафилококка был меньше. . но. Как лечится? И чем? Я не пойму.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Достаточно орошения полости носа раствором Мирамистина 3 раза в день в течение 5 дней.
-1