Уровень сахара 9ед

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребенок 9 лет переболел ОРВи находимся на больничном, температура упала до 35,5 потом поднялась до 36 но упал в обморок 2 раза (без судорог). Врач велел сдать кровь на сахар. Мы сдали, но с момента приема пищи (сладкие подушечки с молоком и сладким чаем) прошел час или чуть больше. Мерили глюкометром, показало 9единиц. Это диабет?

23 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-03 17:17
Здравствуйте, Наталья.
Нет, это не диабет.
Разве Вам врач велела сдать кровь на сахар через час после еды? После еды сахар не проверяют.
Кровь на сахар сдают утром натощак.
Поэтому повторите завтра утром натощак (не есть, не пить, зубы не чистить).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-03 17:21
Мы на приём пришли, я рассказала про обмороки. Она дала направления. Сказала сегодня успеете. И когда мерили я сказала что ребенок завтракал. Да завтра собираюсь перездать. Тем более других симптомов повышенного сахара нет. Спасибо Вам большое за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-03 17:46
Наталья, пожалуйста

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-04 08:43
Здравствуйте! Перездали мы кровь на сахар. На тощак показатель все равно высокий 7. В лаборатории сказали что у этого глюкометра норма 6. Может ли на повышение результата оказать влияние ОРВИ? Если день назад только температура нормализовалась и принимали много лекарств в том числе содержащих сахар (Нурофен, линкас)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-04 11:00
Здравствуйте, Наталья
ОРВИ здесь ни при чем.
Вы утром сегодня перед анализом или ночью пили какие то лекарства?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-04 11:01
Нет не пили. Ели вчера в 18.30. Славали утром в 8.40
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-04 11:03
Вам необходимо пересдать в лаборатории, а не глюкометром и также сделать гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-04 11:04
Спасибо. Так и сделаем!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-04 11:07
Пожалуйста

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-04 11:08
Скажите, может ли глюкометр неправильно показывать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-04 11:08
Да, может, у них есть погрешность.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-04 19:37
Скажите а если сахар будет все равно 7! Это диабет или преддиабет? И ещё скажите пожалуйста, стоит ли немного подождать как восстановится после орви. Или можно сдавать завтра?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-04 20:39
Наталья, сдавайте рекомендованные мной анализы и не накручивайте себя.
Потом напишите.
Можно сдавать уже завтра.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-04 20:41
Огромнейшее спасибо, за ответы!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-04 20:55
На здоровье)
Благодарю за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-06 13:08
Здравствуйте! АНАЛИЗ В ЛАБОРАТОРИИ СДЕЛАЛ И СЕГОДНЯ ОН ЕЩЕ НЕ ГОТОВ. Я прочитала что уровень RBC в крови тоже говорит о лиабете. Норма написанна от3.50-5.50. У сына 5.50 это плохо?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-06 13:25
Здравствуйте
Нет, уровень эритроцитов об этом не говорит.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-06 15:22
Простите, за беспокойство! А гемоглобин 153 для 8 лет это много? И МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПОСЛЕ ОРВИ?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-06 15:34
Наталья, это вопрос не по профилю. Обращайтесь с этим к педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-07 13:06
Здравствуйте! Получили результаты анализа глюкоза 4.2! ГЛИКИЗИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН 5,6! Есть ли повод для беспокойства?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-07 14:17
Здравствуйте, Наталья
У Вас все в порядке.
Повода для беспокойства нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2020-02-07 14:19
Огромнейшее Вам, Спасибо! ЗА СОВЕТЫ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-07 14:37
Наталья, пожалуйста)
Если есть желание отблагодарить ссылка

С уважением, Елена Трофимовна