Гестационный диабед

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста (беременра 15 недель, до беременности резко поправилась, но вроде сахар проверяла, был в норме. Встаоа на учёт, сахар в крови 4.9, 5.1, а сегодня на тощак пошла сдавать был 8.1 (Я в шоке, плачу, переживаю за ребёнка (Выпила в 19: 00 вечером сладкую газировку, и всё больше ничего не ела не пила, а утром вот такой сюрприз(помогите советом, я в отчаянии. Ставят гестационный диабет (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 01:23
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего, Вам необходимо повторить анализ крови на глюкозу натощак. Если гестационный сахарный диабет подтвердится, то Вам необходимо будет соблюдать диету №9 и проводить самоконтроль уровня глюкозы крови при помощи глюкометра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-09-02 04:23
Спасибо большое за ответ! Скажите а могл ли сахар так подняться от стакана газировки сладкой, выпитой вечером?
Наталья 2020-09-02 09:34
Скажите пожалуйста, а может быть такое, что посое родов всё нормализуется, просто странно, до этого несколько раз сдавала всё было хорошо, а тут так резко
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 09:36
Наталья, сначала нужно пройти дообследование и уточнить диагноз. Говорить о том, что будет после родов, сейчас слишком рано.
Наталья 2020-09-02 10:12
Скажите пожалуйста какое дообследован е? Мне врач просто сказ л пересдавать кровь (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 10:21
Я всё подробно описала в первом сообщении. Вчитайтесь, пожалуйста.
Наталья 2020-09-04 12:08
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите, я вчера еще сдавала кровь на сахар из вены был 4.3, позавчера сдала на гликированный гемоглобин 5.4%, глюкоза в плазме 5.44 ммоль, инсульн 18.24, а индекс инсулинорезтентности 4.4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-05 00:27
Здравствуйте, Наталья.
Уровень глюкозы и гликозилированного гемоглобина у Вас в норме.
Уровень инсулина и индекс инсулинорезистентности мы при беременности не оцениваем, они неинформативны.
Наталья 2020-09-05 09:37
Спасибо Вам огромное????????????????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-05 09:43
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.