Уровень глюкозы у ребенка упал до 2,08

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет плохо набирает вес, очень худенький, стал часто жаловаться что устал. Рост 100 вес 13,5 кг.
Сегодня сдали анализы уровень глюкозы 2,08, холестирин 2,47. Кровь брали из вены.
До этого год назад уровень глюкозы был 4,3
Неделю назад болел ОРВИ, относили слабость на последствия заболевания.
Прочитала статью - написано при уровне 2,2 надо срочно ребенка госпитализировать. На ближайшие 3 дня приема у детских эндокринологов в городе нет.
Подскажите, что делать. Остальные показатели ОАК в норме

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-02 23:41
Здравствуйте, Инна.
Вам необходимо обследование, конечно лучше это сделать в условиях стационара:
- ТТГ, Т4 свободный, АКТГ
- кортизол слюны утром, свободный кортизол суточной мочи
- тест толерантности к глюкозе
- калий, натрий в крови.

С уважением, Елена Трофимовна