Уролог, микролит, камень

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.13.01.22 после очень сильных болей в течении 2-х суток вышел камень из левой почки. Спустя две недели сделал УЗИ в левой почке всё хорошо, а в левой микролит 2 мм. Ощущаю периодически несколько раз в день лёгкий дискомфорт в районе почек, бывает тянет. Пью воду, почечный сбор, Канефрон прописал 3 раза в день в течении 10 дней. Хотед бы узнать может пропить Цистон или роватинекс(или аналог подешевле). Я врачу принес старый камень он сказал это был оксалаты. (но это не точно, он сравнивал картинки в интернете). Очень не хотелось бы повторения приступов, желательно его растворить. Подскажите лечение.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-01 09:49
Здраствуйте. Поддаются частичному растворению только уратные камни.

Все остальные камни не растворяются ни чем. Если у вас оксалаты, то придерживаетесь диеты при оксалатурии (есть в свободном доступе в интернете).

До 5 мм камни на узи выявить нельзя, рекомендую обращаться к другому специалисту узи.

Цистон, роватинекс и прочие такие же препараты никак не влияют на замедление роста или растворения камня или противовоспалительное лечение.