Постоянное ощущение полного мочевого пузыря

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Пять дней назад я была выписана из хирургического отделения после приступа почечной колики. Диагноз-МКБ, почечная колика слева. УЗИ: Микролиты левой почки. Гидрокалиоз с пиелэктазией левой почки. Косвенные признаки пиелонефрита левой почки. Было проведено лечение спазмолитиками и антибиотикотерапия. Анализы после выписки хорошие. Но вот уже второй день почти сразу после мочеиспускание возникает ощущение полного мочевого пузыря. В чем может быть дело? Снова ложиться в больницу?
Теги: постоянное чувство переполнения мочевого пузыря
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-15 13:36
Здравствуйте. Это может быть признаком камня нижней трети мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости.
Платная консультация
Марина 2017-10-15 15:53
Спасибо! Это из почек камень туда опустился после лечения? Скажите пожалуйста, а прием Цистона поможет решить эту проблему?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-15 16:03
Камень мог мигрировать. Цистон вряд ли сможет решить проблему. Надо делать компьютерную томографию.
Платная консультация
Марина 2017-10-15 16:23
Огромное Вам спасибо что так быстро отвечаете! КТ я обязательно сделаю. Это лечится консервативно или операция?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-15 18:05
Как раз все будет зависеть от данных КТ.