Уретрит на фоне Morganella morganii и Escherichia coli?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в анамнезе (до 2 лет) на фоне дисбактериоза
Здравствуйте, дочка (5 лет) жаловалась на боли при мочеиспускании и частое мочеиспускание (до 30 раз в день по 20-30 мл).
Сдали общий анализ мочи и по Ничепоренко - все в идеале.
Пришли в детскому гинекологу и нефрологу, было назначено от нефрологу:
1. Фурамаг (125 мг в сутки)
2. Канефрон (3 раза по 20 капель)
От гинеколога:
3. Эритромециновая мазь - 7 дней на ночь
4. мираместин - 7 дней (перед мазью)
А также, на приёме у гинеколога был сделан мазок (посев), результаты:
Escherichia coli - 10*5 и Morganella morganii - 10*5.
Вопрос. Нужен ли приём антибиотиков при таких анализах?
Если нет, то как избавиться от этого?
После 5 дней приема препаратов и мазей боль при мочеиспускании ушли, сами мочеиспускания стали режи, но пока не на 100% так, как ранее.
Заранее благодарю за Вашу помощь в сложившейся ситуации.
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-04 10:53
Здравствуйте. Да, уретрит может быть на фоне обнаруженных микроорганизмов. Не хотелось бы ребенка пичкать антибиотиками, потому пока хотя бы до 7-10 дней назначенное лечение. Тем более, стало легче
Платная консультация
Ольга 2017-09-04 11:30
Спасибо Вам огромное!
Ольга 2017-09-12 18:48
Здравствуйте!
Пошли курс эритромицинной Мази, фурамаг и канефрон. Уже даже у невролога были)
После окончания курса прошло 4 дня и покраснения серам повторились.
Снова пошли к гинекологу, она назначила ванночки и мираместин. Считаю, не совсем правильное лечение. Ванночки не помогают нам, да и мираместином мы уже и так 10 дней пользовались.
Может все-таки антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-12 18:49
Здравствуйте. Если не помогают уросептики и мази, то можно ванночки и Мирамистин. Но и антибиотик не исключен, если нет эффекта