Уреплазма парвум

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, давно беспокоит проблема белых выделений. Около года назад обращалась к гинекологу с этим вопросом и в результате анализов была выявлена уреплазма парвум в большой концентрации. Назначалось лечение доксициклином 10 дней и дополнительно линексом. Спустя несколько курсов приёма врач так и продолжал назначать доксициклин, но действие его уже было незначительным. Поэтому я прекратила лечение и на данный момент не принимаю антибиотиков и каких либо средств.
Хочу вновь начать лечение, для себя и для партнёра. Единственное, хочу узнать, какие анализу необходимо снова сдать и можно ли обойтись без применения антибиотиков?
Благодарю заранее за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-04 08:10
Здравствуйте. К сожалению, без применения антибиотиков невозможно уничтожить возбудителя заболевания. Но в вашем случае необходимо сдать бак. Посев на уреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам, т. к. необходимо точно выяснить, к какому а/б чувствителен ваш возбудитель.
София 2019-05-06 08:23
Большое спасибо. Сегодня сдаю анализы и вскоре будут ясны результаты.