Уреплазма, гарднелла, кандида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. В 2014 году родила, и на протяжении 1.5 лет то появляются, то сами проходят белые выделения. Сейчас опять начались белые выделения, иногда с запахом, сдала мазки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или это не опасно? И еще, мужу надо сдать какие-то анализы? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:07
Выявлены - уреаплазма, гарднерелла, кандида. Лечение обязательно обоюдное! Что касается мужа- существует несколько точек зрения (если мы берём клинические протоколы ведения пациентов - ему необходимо сдавать все вышеперечисленные анализы, если берём практику - ваших анализов будет достаточно для назначения вам лечения) +рекомендую сдать методом ПЦР на трихомониаз
Платная консультация
Мария 2016-02-01 09:27
Спасибо за ответ.
Хламидия Трахоматис, трихомониаз, незерия, бак посев на опр микрофлору с опр чувств к АБ я еще сдала, результат будет 10 февраля.
Подскажите, пожалуйста, уреплазма, гарднелла, кандида, кто является носителем мужчина или женщина?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 19:27
Это группа инфекций, которая передаётся половым путём вне зависимоти от пола