Уреплазма и гарденела при беременности 36 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна 36 недель. Всю беременность мучают сильные выделения. Мазки плохие - много лейкоцитов. В последний раз было 100. Общий анализ мочи хороший.
Сдала анализы пцр обнаружилась уреплазма парвум и гарденела. Степень не известна.
Мой врач в жк прописала тержинан 10 таблеток. Я её вставляла уже 2 раза. Были улучшения но временно.
Платный врач выписала трихопол 500 х 2раза в сутки 7 дней, вильпрафен 500 х 3 рада в сутки 10 дней и пимафуцин 6 дней.
Пимафуцин я вставляла недавно конда нашли молочницу, молочницу вылечили. А вот уреплазма и гарденела на месте.
Какое лечение более верное? Мой врач в жк боится лечить таблетками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 06:47
Здравствуйте. Необхолимости в приеме таблетирлвнных препаратов нет, так, как они противопоказаны при беременности, вам показано адекватное местное лечение.