Молочница после лечения?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после лечения свечами Нео Пенотран форте + антибиотик флемоклав солютаб, в мазке на флору снова обнаружены лейкоциты! U-20 C-45 V-60 и еще в конце написано ГР (+), я так поняла, это грибы? Может ли появиться молочница после лечения и молочница ли это? Выделения белые, густые, но не очень обильные. Ранее в предыдущих двух мазках несосчит. Кол-во лейкоцитов было, плюс цитология показывала воспаление. Сейчас врач прописала пимафуцин таблетки, свечи и вобэнзим. Оправдано ли такое лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 08:13
Добрый день, Яна.

Лучше было бы если бы вы подкрепляли к вопросу файл с анализами и писали по поводу чего вы получали лечение. ГР(+) это граммположительные палочки, являющиеся нормой. Но тем не менее у вас в мазке больше количество лейкоцитов. Прежде чем что-то то лечить необходимо выяснить что. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бакпосев влагалища.
Платная консультация
Яна 2016-11-14 08:27
Но почему тогда врач назначает пимафуцин и вобэнзим? К сожалению, анализ у врача, я по памяти пишу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 08:30
Яна, вы же понимаете что этот вопрос не ко мне, я не могу говорить за вашего доктора.