Уремия при беременности?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит С до 2019 года, панкреатит
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Нахожусь на 30 неделе беременности. Ищу причину зуда и чувствительности кожи. С каждым днем становится все хуже.
По анализам и узи исключили холестаз.
В почке имеется киста 20×20мм, началась бессонница, при сильном зуде начинаются панические атаки, каждую ночь судороги, есть сухость во рту, кожа стала серая, по анализам железо 100, белка в моче нет, лейкоциты в крови 15.
Так же на животе, пояснице появилась сыпь с гнойным включением внутри.
Кожа очень чувствительна к любой одежде, постельному и влажности, поту. Становится легче только когда кожа подмерзает.
Еще заметила, что с недавних пор стала мало потеть. Если раньше без дезодарантов вообще не могла, сейчас в нем нет необходимости.
Воды пью около 1литра в день, "выходит" меньше.
Витамины не пью. В первую беременность чесалась так же с 30 недели, еле дожила до 38 и там вызывали роды из за преэмплаксии.
Дерматооог по характеру сыпи, говорит, что это накоптлись токсины. Выписала липикар от лярош(от которого зуд еще сильнее), энтеросгель, пробиотик.
Подскажите, может ли это быть симптомами какого то почечного заболевания? Какие анализы дополнительные можно сдать? Т. к с 2012 по 2019 был положительный ПЦР на гепатит С, врачи говорят сдавать только печеночные анализы и пытаются найти причину в ней. Есть ли смысл сдавать на магний, калий, кальций?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 13:05
Добрый день. Прикрепите анализы, которые есть на руках. Кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, кальций.
Платная консультация
Регина 2021-01-08 13:22
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Т. к врачи все пытаются найти причину в печени, таких анализов у меня даже нет. Последние от 12.11 Мочевина/креатин 42/66.
Я буду сдавать тогда сама завтра в частной клинике. Что то еще нужно сдать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 14:12
Вы пришлите мне, какие у Вас есть анализы недавние на руках, я посмотрю
Платная консультация
Регина 2021-01-08 15:40
Регина 2021-01-08 15:44
Последний анализ мочи был с белком. Врач почему то не указала это и сказала пересдать после нового года.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-08 15:45
Да, мочу обязательно. Ещё ГГТП и щелочная фосфатаза