Что вызывает зуд кожи при ХПН?

Спрашивает: marina
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХПН, диализ
Здравствуйте, нахожусь на диализе 2 года, в последнее время не переношу диализ, сильный зуд, который отходит пару дней. К концу диализа принимаю кальций. Анализ кальция ежемесячный в крови в норме. Анализ парад гормон сильно завышен 234 pg/ml. Я носитель псориаза. Что вызывает сильный зуд?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Чаще всего это высокий фосфор (более 1,8ммоль/л) в крови, но есть и дре причины, например неотмытый должным образом диализатор и т п.