Уреаплазма, воспалительный тип мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго дня! Прошу Вашей помощи. После лечения уреаплазмы сдавали ПЦР - у мужа не выявлено, у меня обнаружена. Дважды сдавала ИФА с интервалом в месяц - антитела не обнаружены. На сколько информативен способ ИФА? Может ли ПЦР давать ложноположительный результат или стоит повторить лечение? По цитологии в заключении написано - Тип ІІ, воспальтельный тип мазка с признаками пролиферации, может ли уреаплазма быть причиной и как от этого избавится? Раньше ставили диагноз дисплазия, делали крио, тип ІІ это тоже дисплазия? Планируем беременность, потому вопрос стоит остро. Заранее благодарна Вам за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:38
Здравствуйте! ПЦР достовернее. Но для того, чтобы ставить вопрос о лечении, необходимо знать количество. Если менее 10 в 4 степени, то лечение не нужно. Если уреаплазмы много, то она может вызывать изменения шейки. Тип 2-это воспаление, дисплазия-это 3