Воспалительный тип мазка, клетки МПЭ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат: воспалительный тип мазка, в цитограмме-найдены клетки МПЭ с признаками реактивных изменений и дискариоза, клетки призматического эпителия без особенностей. Анализы были сданы во второй день цикла. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 19:40
Добрый день, Алена.
Ничего страшного у вас нет. Определяется во влагалище воспаление. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища и ПЦР на ИППП, что бы определить возбудителя воспалительного процесса.