Уреаплазма. В одних анализах обнаруживается, в других нет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
С мужем планируем беременность.
Сдавала общий мазок, Фемофлор.
В фемофлоре обнаружилась уреаплазма.
Врач назначила доп исследования на уреаплазму.
В анализах не обнаружено.
Стоит ли лечить?
И непонятно почему в разных анализах разные результаты и какой объективный?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 18:10
Здравствуйте. Посев менее специфичен. Лучше - Фемофлор. Точнее. Но и при этом в лечении уреаплазмоза Вы не нуждаетесь. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам и удачного планирования! С уважением, Е. В. Молчанова