Анализ один и тот же?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста это разные виды анализов или один и тот же но звучит иначе? В одной клинике мне врач выписал сдать "Посев на микрофлору и определение чувствительности к антибактериальным и антимикотическим препаратам условно-патогенных микроорганизмов с их предварительной идентификацией (мазок фарингиального, кожного, ушного и офтальмологического, цервикального канала, мокроты) " и фемофлор 16.
А в другой клинике врач выписал такой анализ "Микробиологическое исследование при гнойно-воспалительных заболеваниях. А26,20,008,007. Микробилог. Исследование отделяемого жен. Пол. Органов на аэроб. И факультат-анаэроб. Микроорган. При отсутствии микроорганиз. " и фемофлор 16.
Это два разных посева или одно и то же?
С уважением, Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-08 20:15
Нет, это немного разные обследования. Рекомендую пройти обследование у второго доктора, более широкий спектр.
Яна 2017-08-11 19:07
Василий Васильевич, извините что снова беспокою по этим анализам. Я позвонила в одну частную лабораторию, потом в другую, нигде такого анализа А26,20,008,007. (на гнойно-воспалит. Заболев) не делают. Прямо диковинка какая-то. У них в прайсе такого анализа нету даже и на сайте еще одной лаборатории весь прайс по всем анализам просмотрела - тоже нету в списке такого. Может он как-то иначе называется, а в регистратуре просто незнают другого названия? Они говорят эти аэроб. И факультат-анаэроб. Микроорганизмы в фемофлоре показываются. Или это все-таки отдельный анализ-посев, который в частных лабораториях не делают? Может мне без него обойтись? Сдам фемофлор и ПЦР на микоплазму гоминис и уреаплазмы.
С уважением, Яна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-14 17:56
Да, так и сделайте. Сдайте фемофлор и ПЦР. По результатам отпишитесь.