Уреаплазма в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит, синусит, ЦСХ правого глаза
Здравствуйте, несколько лет назад с мужем пролечились от микоплазмы и уреаплазмы, контрольный был отриц. Подскажите пожалуйста может ли эта инфекция жить в горле, если с того момента начала мучаться с фарингитом. В мазке из горла высетваются не патогенная флора и кандидат. Спасибо за ответ заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-22 08:23
Здравствуйте

Уреаплазма и Микоплазма в горле не живут.
Светлана 2021-08-26 21:57
Здравствуйте! Терапевт ставит бронх. Астму, а лор рекомендует сдать мазки из горла и носа на атипичные клетки и обратиться с консультацией к венерологу, т. к. идёт рост мицелия, бластоспор в носоглотке, сильная пересушенность и садится голос. На приёме др. Врачей всё нормально. Что это может быть тогда. У мужа аналогичная проблема. Спасибо заранее за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-26 22:31
При чем тут венеролог?

Все эти симптомы к венерологии отношения не имеют.
Светлана 2021-08-26 23:07
Начались проблемы с горлом тогда, т. е. фарингит в тот момент, когда обнаружились уреаплазма и микоплазма, был оральный контакт с мужем во время болезни, тогда не знали об этом. Болезни пролечились, а фарингит начал беспокоить. Ранее такого не было. Сейчас мучаемся и не знаем, что могло спровоцировать. У лора по обычным мазках нет бактерий. Диагноз стоит, лечение проводилось, а потом опять всё по новой. Изрыла интернет по этому поводу, наткнулась на статью, что случаи такие возможно, но они редкие. Помогите пожалуйста. Как выявить возбудитель, вирусы, инфекции? По мазках из гола у лора не патогенные, а горло пересушенное всегда и красное. Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-27 09:34
Любыми проблемами с горлом, в том числе связанными с ИППП занимается ЛОР-врач.

Задайте свой вопрос в соответствующем разделе.