Уреплазма парвум

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой. Планирую ребенка. Возможно уже беременна но пришли недавно анализы. Уреаплазма парвум микоплазма и гарднерелез. Что вы посоветуете если беременна? Спасибо за ответ прикрепила фото узи и анализов
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 18:54
Здравствуйте!
Делали тест на беременность?
Есть жалобы?
гузель199703 2017-08-25 19:51
Тест еще не делала. На днях должны быть месячные нет предвестников. И так как я не знала что есть инфекции в этом месяце отслеживала овуляцию и пыталась зачать малыша с мужем. Несколько раз. Была на узи сказала очень возможно что беременность произойдет потому что была овуляция и желтое тело что то такое. Ждите сказали. Жалоб никаких нет в прошлом месяце низ живота болел как будто должны прийти месячные очень часто хотя до них было лчень далеко.
гузель199703 2017-08-25 19:56
У меня такой вопрос чем может грозить ребенку инфекции найденные если вдруг я беременна все таки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-25 23:32
Ничего страшного.
Гарднерелла - в норме находится в половых органах женщин.
Уреаплазмы и микоплазмы -
Транзиторная флора.
Некоторые гинекологи не обращают на них внимание и реккомендую не лечить, но лучше - пролечить во втором триместре. Антибиотики - безопасны для плода.
Лечение - вместе с половым партнёром обязательно!
Если не беременны, то тоже лучше пролечиться.
гузель199703 2017-08-26 22:20
Здравствуйте, у меня ещё вопрос. У моего мужа недавно обнаружили трихомоноз. Он им болел лет10назад. И как бы вылечил но он все равно как бы есть. Вот он сдал анализы и ему говорят он есть опять назначили лечение все. Потом ему говорят сдать ещё раз на количество и возможно вообще его лечить не надо. Короче по итогу пришли анализы хорошие и он не лечится. Я к чему. Возможно ли что трихомоноз перейдёт ко мне если я живу с мужем 3,5года и до этого у меня никогда его не было. Просто когда я была на конс у венеролога она сказала что если у мужа нашли значит у вас по-любому. И сказали сдать мазок на трихомоноз. Результат только в понедельник будет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-27 00:12
Мазок на трихомониаз - невсегда информативен.
Оптимально - сделать ПЦР или посев!