Уреаплазма рецедив

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у нас с девушкой часто появляется уреаплазма, говорят, что нужно пропить иммуномодуляторы, но какие подойдут мне? Только иммуномодулятора будет достаточно, или нужно ещё что-нибудь, например обычно назначают мазать. Моей девушке назначили Полиоксидоний и свечи Генферон. Или всё таки можно будет пропить иммуномодулятор и он поможет повысить иммунитет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-09 09:54
Здравствуйте , Алексей!
Напишите чем уже лечились?
Лечение получали вместе?
Обследовались ПЦР?
Есть какие то жалобы?
Алексей 2017-06-10 08:08
Жалоб у меня нет, лечились вместе, анализ показал уреаплазму. Я лечился Юнидокс салютаб и мазью какой-то, уже не помню, думаю дело не в лечении, а в том, что организм не справляется сам с уреаплазмой, поэтому прописали иммуномодулятор девушке, может мне тоже его надо?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-12 18:33
Алексей!
Для лечения уреаплазмоза - используют только антибиотики!
Значит - нужен повторный курс.
Лечение - иммунноможуляторами - это миф! - это - препараты без доказанной эффективности = " пустышки" / эффект плацебо!
Было бы все оч. Просто, если бы врачи научились управлять иммунитетом!
Алексей 2017-06-13 10:24
А стоит ли вообще лечить? Читал, что это даже не инфекция, а бактерия, которая нужна для нашего организма, но когда её становится много, тогда и вызывает проблемы, или я ошибаюсь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-14 12:50
Лечение показанно при наличии жалоб у Вас или партнёра , при планировании беременности и смене полового партнёра.
Алексей 2017-06-14 17:56
То есть пока всё нормально, нет жалоб лечить не надо? А это не приведёт к осложнениям? Можно жить спокойно?)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 09:45
Невсегда.
Можно.