Уреаплазма при планировании беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, если у мужчины после антибактериального лечения обнаружена ureaplasma species 5.7 на 10*4, никаких других жалоб нет, нужно ли ему её лечить? Мы планируем беременность, можно ли при таких показателях? Смогу ли я заразиться от него если она в таких количествах? Какой должно быть нормально количество у женщины, чтобы можно было планировать беременность?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-25 11:25
Здравствуйте. Эти показатели ни о чем не говорят. Уреаплазма или есть или ее нет в организме. Данные показатели нужны после проведенного лечения, чтобы по снижению титров, определить, как прошел курс лечения.
В настоящее время уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если у человека нет никаких жалоб, то ее можно не лечить. Но при беременности, наличие этой инфекции может вызвать осложнение течения беременности. Поэтому ее лучше пролечить.
В любом случае, данный вопрос должен решать лечащий врач, на очном осмотре.