Планирование и уреаплазма нужно ли лечить

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор подскажите я сдавала анализы в ситилаб и там нашли уреаплазму spp они написали 3.8 ед на 100.000 кл. Необходимо ли лечить меня и обязательно ли мужа тоже? У него жалоб нет. Планируем беременность. Если лечить обязательно ли антибиотиками? Я слышала от них толку нет она не лечится или они нужны чтоб убрать воспаление от неё + укрепление иммунитета? Подскажите что делать и как она влияет на сперму?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-16 17:00
Здравствуйте, с этим вопросом вам лучше обратиться к гинекологу, я не рекомендую лечить, если нет жалоб.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-30 19:44
Здравствуйте! Несмотря на то, что уреаплазма считается условным патогеном, при планировании беременности ее нужно лечить обоим. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей