Уреаплазма, повторное заражение, контроль анализа

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! В конце прошлого года у меня обнаружили уреаплазмоз, пролечились вместе с мужем. Контрольные анализы были чистыми. Спустя несколько месяцев у меня появились симптомы цистита, с рецидивами в месяц, а то в несколько недель. Лечилась несколько раз, но симптомы возвращались. С мужем «предохраняемся» методом ппа. Мог ли он повторно меня заразить? Могла ли уреаплазма появиться вновь, если оба проходили лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-19 09:41
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения и в контрольных анализах уреаплазмы не было, значит вы вылечили данную инфекцию. Рецидива быть не может. Но возможно повторное заражение и передача этой инфекции половому партнеру.