Уреаплазма лечение перед беременностью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализ фемофлор скрин, обнаружена уреаплазма. Жалоб выделений никаких нет. Гинеколог направляет к венеролу для лечения. Подскажите пожалуйста нужно ли лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-22 20:33
Здравствуйте Алина. Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам. Т. е. если у вас нет никаких жалоб со стороны мочеполовой системы, то ее можно не лечить. Но в вашем случае, рекомендую пройти курс лечения, т. к. данный микроб может негативно влиять на течение беременности.