Уреаплазма, лечение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день. Сдал пцр, обнаружена уреаплазма (Ur. Urealiticum). Врач назначил Юнидокс 2*10дн и свечи витапрост 10дн. Если с антибиоткиом всё ясно, то вот витапрост как-то напрягает. Скажите пожалуйста оправдан его (витапрост) приём или нет? И ещё - надо ли пройти обследование партнеру и лечение? Заранее благодарен.

Также до этого сдавал мазок из уретры на посев, обнаружен Staphylococcus haemolyticus 1,0Е+04 КОЕ/г
Теги: уреоплазма
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-18 13:15
Уреаплазма-это условнопатогенная флора, сапрофит. Если нет проблем, то в лечении особой необходимости нет