Уреаплазма как лечиться

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сдала анализы на Mycoplasma hominis u Ureaplasma species (цервикальный канал) Посев на Mycoplasma - не обнаружено, Ureaplasma->10 в 4 степени. Эритромицин, Клиндамицин - устойчивы, остальные-чувствительные. Остальные анализы на инфекции в норме. Подскажите пожалуйста как мне лечиться, мужу тоже надо лечение? Симптомов нет, готовлюсь к Эко. Спасибо!
Теги: уреаплазма при беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-03 17:50
Уреаплазма - условнопатогенная флора(сапрофит) и обычно в лечении не нуждается, но при проблемах с зачатием и планируемом ЭКО рекомендуют проводить антибактериальную терапию. В центре ЭКО я думаю вам должны назначить курс, мужу лечение проходить не надо, если нет жалоб.
Маргарита 2014-02-03 19:24
Спасибо! Я была сегодня на приеме у дерматовенеролога, мне и мужу назначили лечение. Вильпрофен 0,5 2 раза в день, Флуконазол 0,05 1 раз в день на 14 дней. Пожалуйста, скажите целесообразно данное назначение. Посоветуйте пожалуйста какими антибактериальными средствами можно лечиться? Еще раз спасибо вам!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-04 05:28
Вам назначили вполне адекватное лечение, Вильпрофен и есть антибиотик