Загадочное лечении уреплазмы

Спрашивает: Kaska
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Сдал посев спермы на уреплазму. Вот результат: http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/950a07e15930c9ca427b822b74f18456.jpg При слаче анализа в лаборатории уточнил будет ли антибиотикограмму, они сказали если что то найдут то конечно. Пришел с этим к врачу, он назначил лечение: 1-юнидокс - 1табл 2 раза в день с 1 по 8 день 2-трихопол(0,25) по 1 табл 4 раза в день с 1 по 10 день 3-эссенциале - с1 по 15 день, 3 раза в день 4-Суммамед500 - с 9 по 14 день по 1 табл в день 5-бифидумбактерин с 9 по 20 день по 5 доз - 3 раза в день 6 супрадин - по 1 табл в день (месяц) --- врач вроде грамотный, но вопрос нормальное ли лечение? --- и почему не сделали антибиотигограмму? Или это какое то станлартное лечение где она не требуется? Не понимаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-12 07:12
Уреаплазма- это по большому случаю коммерческий диагноз, вот вам и прописали по полной. Если нет жалоб, то и нет необходимости в лечении уреаплазмы, это сапрофит и присутствует практически у всех людей, мы не стерильные