Уреаплазма, гарденелла

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавал анализы на Иппп, были выявлены Mycoplasma hominis, ureaplasma urealyticum+parvum, gardnerella vaginālis и Mycoplasma genitalium, были назначены антибиотики минолексин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней. После лечения были сданы анализы и получен результат обнаружены gardnerella и ureaplasma parvum (фото прилаг). требуется ли повторное лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-04 14:10
Здравствуйте. Данный антибиотик может применяться для лечения таких заболеваний как микоплазмоз и уреаплазмоз, но для лечения гарднереллеза нужны антипротозойные препараты.
Что касается результатов анализа, то все зависит от того, через какое время после лечения были сделаны данные анализы?
Артём 2021-07-04 19:59
Здравствуйте. Повторные анализы были сданы через 19 дней после окончания лечения
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-08 06:00
Контрольные анализы после проведенного лечения рекомендуется проводить не ранее, чем через 1 месяц, поскольку результаты могут быть недостоверными.