Повторный анализ на Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на Gardnerella vaginalis, результат показал 10 6.5. Врач назначил лечение на 10 дней, которое я приняла, прошло 10 дней после лечения. Сдала повторно анализ - результат показал 10 6.3. Что это значит, нужно еще лечение или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 07:16
Здравствуйте! Необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечиться соответственно антибиотикограмме
Платная консультация
Надежда 2019-12-29 09:45
Спасибо. Но я 10 дней пролечилась антибиотиками, а видно не помогло лечение. Почему? И с чем это связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 15:14
Вы невнимательно прочитали. Ваши антибиотики не помогли так как инфекция не чувствительна к ним
Нужно выявить какая чувствительна и лечится соответственно
Платная консультация
Надежда 2019-12-29 17:21
Спасибо, что объяснили простыми словами. Скажите пожалуйста, а эта инфекция влияет на процесс зачатия? Планируем беременность и начали обследование, в результате чего выявили эту инфекцию у меня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 07:03
Это может повлиять и вызвать угрозу выкидыша или внутриутробного инфицирования плода.
Платная консультация
Надежда 2019-12-30 12:42
Спасибо Вам, Маргарита Гегамовна за консультацию.
Надежда 2020-01-08 07:58
Здравствуйте! Снова посетив врача с данным результатом, назначили мне Трихопол по 500 мг 3 раза в день после еды, Вобэнзим по 5 т 3 раза в день, Флуконазол по 150 мг на 1, 5,10 дни лечения, свечи Трихопол на ночь 10 дней и миромистин в уретру 10 дней. Начав это лечение через 2 дня и у меня начался менструальный цикл причем раньше на 6 дней. Что мне делать - дальше продолжать пить таблетки или подождать когда закончатся у меня эти дни и начать пить потом? И еще вопрос может ли из-за лечения менстр. Цикл начался раньше? Что делать? Спасибо. Буду ждать ответа.
Надежда 2020-01-08 19:33
Спасибо Маргарита Гегамовна.