Как избавиться от симптомов уреаплазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! В январе 2016 года обнаружили уреаплазму в количестве, превышающем норму. Беспокоили прозрачные выделения без запаха, цвета и "тянуло" низ живота. Прошли с мужем полный курс лечения. И антибиотики, и вобензим, и свечи. В общем месяц я лечилась. Муж лечился однократно. В марте 2016 года сдала анализ - уреаплазму не обнаружили. Но выделения не прекратились. Ну может стало их немножко меньше. Них живота перестал болеть. В августе 2016 года вместе с мужем опять сдали анализ - у обоих ничего не обнаружено. Анализ урогенитальный, методом ПЦР. Но меня продолжают беспокоить выделения, начинаются после месячных и всегда по разному. Могут быть три дня, а могут быть и неделю и полторы. Потом все прекращается. Низ живота не болит. Но мне это мешает, не комфортно. Была у нескольких врачей-гинекологов. Говорят, что ничего страшного, это такая у вас флора, все нормально. Все анализы мазков - отличные. Сдавала и анализы и на хламидиоз, микоплазму - тоже ничего не обнаружено. Анализ на ВПЧ - отрицательный. Проходила скрининг на рак шейки матки и цитологию - все нормально. Подскажите, что делать? Всю жизнь так мучиться?
Теги: уреаплазма тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:54
Здравствуйте. Вы делали анализ Фемофлор/Флороценоз?
Платная консультация
Елена 2016-12-27 09:03
Нет, такой анализ я не делала. А что это за анализ? Нужно сделать обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 10:02
Это комплексная количественная оценка микробиоценоза урогенитального тракта путем сравнения содержания конкретных представителей нормо– и условно-патогенной биоты с общей бактериальной массой (ОБМ) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме « реального времени».
Платная консультация
Елена 2016-12-27 14:18
Спасибо! Постараюсь сделать такой анализ.