Уреаплазма 10 3.1 если есть чувство жжения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был незащищенный половой акт, после этого начал беспокоить дискомфорт во влагалище, как небольшое чувство жжения иногда. Сдала на инфекции, показало ураплазму 10 3.1, я так понимаю это что-то в пределах нормы по идее? Но раз симптомы такие были, то нужно лечить обоим партнерам?
я самостоятельно начала пить Вильпрафен 500мг 2 раза в день(пропила 5 дн из 7) + аципол и флуконазол 1 табл 150 мг в 1 день, и ставила 4 дня свечки Гексикон, потом пошли месячные, поэтому свечи ставить прекратила, вроде беспокоит меньше, но пока не особо понятно.
Партнеру нужно пить только вильпрафен 7 дней или что-то еще?
и мне соответственно после окончания приема антибиотиков поставить свечки ацилакт к примеру для восстановления полезной микрофлоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 18:03
Здравствуйте. По Вашему анализу лечение не показано
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 18:06
А чувство жжения с чем могло быть связано в таком, если по анализам все в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 18:10
Вы сразу сдали анализ, на фоне жалоб?
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 18:12
Да, сразу сдала анализ и в тот же вечер начала прием антибиотиков, чтобы не ждать 5 дней результатов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 18:14
По данному анализу это не должно было беспокоить. Возможно, было что-то еще, что не выявляет этот анализ. В любом случае я бы уже ничего не делала по терапии
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 18:17
А какие бы анализы вы порекомендовали еще сдать для выявления в чем может быть проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 18:19
Бакпосев, возможно. Но его можно сдать через 14 дней после приема антибиотика только
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 18:22
Бакпосев на микрофлору влагалища, я правильно поняла?
Ирина 2020-03-16 18:29
Ок, спасибо!