Урчание жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста яичника, одна удалена, вторая 1.5 см
Здравствуйте, меня беспокоит урчание в кишечнике, очень не комфортно, слышу во сне, на работе, ранее было воспал. Кишечника, наблюдали в больнице, назначили антибиотик и пробиотик (это было 4 года назад) до сих пор не могу наладить работу жкт, анализы в поликлинике общие ничего не показывают, гастроскопия нормальная, пропивала таблетки тримедат, колофорт ранее. Не знаю дальше в каком направлении двигаться, очень беспокоит этот вопрос. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 10:35
Здравствуйте, Анна! Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.