Урчание в животе после лечения лямблиоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я пролечила ляблии Немозолом, прошло уже 10 дн после лечения (повторно кал только сдала, жду результата), а у меня началось сильное урчание в животе. До лечения такого не было, лямбли проявляли себя только аллергией. Подскажите, что это может быть, может ли это быть побочное после немозола и как избавляться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 14:11
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью и копрограмму. Побочный эффект обычно появляется во время приема препарата, а не через 10дней.
Екатерина 2018-10-02 14:36
Спасибо. Как раз пришли результаты, лямблии 25-30 в п/зр. Следовательно, они никуда не делись? Можно ли повторно их пролечивать или нужно другими препаратами теперь?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 20:29
Нужен подбор другого препарата, обратитесь к инфекционисту на прием
Екатерина 2018-10-03 03:47
Спасибо. А к гастроэнтерологу можно обратиться за лечением? Инфекциониста нет, к сожалению
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 11:22
Да, конечно.