Ураты и мочевина

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит, холиецестит, гастродуоденит, ГЕРБ. 10 лет назад мочекаменная болезнь с дроблением камня. Атеросклероз, вертробразилярная недостаточность.
Здравствуйте, беспокоят боли в суставах, позвоночнике. Частое мочеиспускание при котором печет. Повышенный пульс и иногда скачки давления. Головокружения с подташниванием., Иногда озноб без температуры. Зуд и сильная жажда. Были сданы анализы мочи и почечные, печеночные пробы. Общий анализ крови, Гликолизированный гемоглобин, индекс Нома обследована гинекология, сердце (холтер, эхо, кардиограмма), щитовидка, гормоны надпочечников и щитовидки. Отклонения в анализе мочи (ураты) в крови (мочевина) в общем анализе крови (ШОЕ и моноциты) повышен незначительно антистрептолизин. Все остальные анализы в норме. Холтер 45 экстросистол. УЗИ сердца практически норма. Из препаратов принимаю небивал и вальсакор. Алкоголь не употребляю. Повышенных физ. Нагрузок не было. Имеет ли связь в присутствии мочевины на самочувствие. Как улучшить показатели. Нужно ли лечение и какое. Благодарю
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-24 08:54
Добрый день. Нет, такие показатели мочевины и ураты в моче не могут влиять на общее состояние. Какой креатинин крови?
Платная консультация
Антонина 2022-01-24 12:22
Спасибо за ответ и за информацию. Креатинин 48.
Антонина 2022-01-24 12:25
Для снижения мочевины нужно что-то принимать?