Уплотнилась малая половая губа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после затяжных месячных и долгого использования прокладок, уплонилась левая малая половая губа. Она всегда была плотнее левой, стала ещё твердее, уплотнилась именно вверху недалеко от клитора. Не думаю, что это бартолтнит. При ощупывании неприятно, губа цветом вроде бы как и левая, возможно чуть краснее, после частых ощупываний.

Скажите пожалуйста, это может быть натертость или увеличение лимфатического узла, на что вообще это похоже? Беспокоит только при прикосновении.

Также беспокоит зуд с этой же стороны, тоже списываю на долгое использование прокладок(до них ничего не беспокоило, прокладки с отдушкой) , можно ли подмыться хлоргексидином 0.05% без разбавления?

Большое спасибо, буду очень ждать ответа!
Теги: гипертрофия малых половых губ фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-04 12:42
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Галина 2020-10-04 15:31
Галина 2020-10-04 15:37
Скажите, похоже на что то страшное? Очень волнуюсь, только недавно перенесла хир. Вмешательство, неужели снова это грозит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-04 17:15
Нет, это не бартолинит.
Похоже на фурункул половой губы.
Прикладывайте мазь вишневского и подмывайтесь цитеалом.
Платная консультация
Галина 2020-10-04 17:43
Скажите пожалуйста, а можно левомеколь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-05 11:27
Левомиколь эффективен при открытой ране.