Уплотнение, зуд сосочка и груди, покраснение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в мае было сделано узи и обнаружено анэхогенное аваскулярное образование 6мм в левой груди. Фиброзно-кистозное образование, диффуфзная форма. В правой нет образовании. Особо не беспокоило только болели груди как перед менструацией. Было назначено маммологом лечение мастодинон и прожестожель на 3 месяца. В сентябре сделали повторно узи в левой образование 6,1мм и было ещё обнаружено в правой 3,4мм и тоже самое назначение лечения.
На сегодняшний день уже на протяжении примерно месяца зуд в левом сосочке и на самой груди где образование, на этом же месте появилось покраснение. Выделений из сосочка нет и на вид нет изменений. Скажите на сколько это серьёзно и что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-22 16:46
Здравствуйте. Если покраснение и болезненные ощущения появились в обл. Локализации образования- кисты., то более всего вероятно, что это идёт воспаление кисты
Яна 2019-12-22 16:52
Здравствуйте Юрий Иванович! На сколько это серьёзно и какие могут быть последствия?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-22 17:19
Если, это так как я описал и это воспаленная киста, чаще само может проходить, редко когда развиваются маститы, но это нужно иметь большие кисты и долго не лечить их.

Лечение в основном местное, противовоспалительное