Покраснение и уплотнение в правой МЖ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпштейн Барр
Здравствуйте! Обнаружила у себя в правой МЖ внутреннее уплотнение с внешним покраснением кожи чуть ниже соска слева. В этом месте видна припухлость, увеличение. Болей нет, но ситуация беспокоит. Что это может быть и куда обратиться?
До этого 1,5 месяца назад делала УЗИ и врач обнаружила 4 мл уплотнение доброкачественное в правой МЖ справа под соском. В данный момент покраснело не оно, а новое образование. Через 5 дней еду в путешествие в Индию на 9 дней, там больше 30 градусов тепла. Переживаю из-за возникшего покраснения и уплотнения. Какие правильные действия предпринять? Как и где можно сделать срочное УЗИ, проверить это образование и получить консультацию? Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-11 09:59
Здравствуйте. Необходимо провести УЗИ молочных желез в любом медицинском центре
и очный осмотр любого врача (маммолог, хирург, гинеколог). Это может быть воспаление кисты или мастит.
Результаты можете прислать.