Уплотнение внизу живота слева при беременности

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 10 недель маточная подтверждена узи , с левой стороны прям пальцам в лежачего положении можно прочувствовать яичник и скорее всего трубу. На ощупь просто твёрдое, с правой стороны такого нет, всё мягко. Что это может быть? На узи была забыла спросить, но и врач сама ничего не сказала, яичники смотрела.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 08:09
Доброе утро, возможно это ребро матки, а зачем Вы трогаете себя?
Дария 2022-01-16 08:17
Я аж растерялась с ответом если честно, не давила конечно сильно но еле еле ощупала.
Несколько дней были запоры и с левой стороны появилась сильная тяжесть, поэтому и начала трогать, а немного ниже нащупала уплотнение где яичник
Да и вообще после первой замершей почти год назад- паранойя. На узи бы бегала каждый день. Наверное каждый по разному это переживает.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 08:21
Я вас прекрасно понимаю, но не нужно трогать матку, от этого она может тонизировать и приводить к угрозе прерывания беременности, если Вас что-то тревожит, Вас стоит очно показаться врачу.
Дария 2022-01-16 08:29
Всё понятно, буду держать себя в руках. Благодарю вас за внимание)

И будьте ЗДОРОВЫ)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 08:31
Пожалуйста, здоровья Вам.