Уплотнение в животике

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Здравствуйте, моей доченьке 1год и 8 месяцев, в лежачем положении в животике под ребрами прощупывается уплотнение гдето 1, см, продолговатое, твердое, болит или нет незнаю, примерно локализацию нарисовала на картинке, Что это может быть? (спасибо большое за ответ.
Теги: уплотнение в животе у ребенка, в животике уплотнения, уплотнение в животике у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-21 16:04
Добрый день.
Чтобы выяснить причину уплотнения - необходимо чтобы прощупал живот врач, для уточнения можно сделать УЗИ брюшной полости.
Это может быть и каловые массы в кишечнике, и различные образования (например, липомы, атеромы).
Всего доброго.