Боли в животе у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: ребенку 8
Здравствуйте,. Моему ребенку 8 лет. Начал болеть живот в районе пупка после дня рождения детского. Пошли к гастоэнтерологу. Поставили: гастропатию, дискенезию желчевыводящих путей по дипомоторному типу. Пролечились креоном, мотилиумом, фосфалюгель. У ребенка продолжает болеть живот после каждого приема пищи и особенно утром. Сделали гастроскопию. Все без патологий, даже гастрита нет. Врач говорит, что такое строение кишечника, что газы образуются, с возрастом пройдет. Назначила Пробифор. Но живот-то болит и что нам делать подскажите, пожалуйста, раньше такого не было. Сидим на ношпе. В школу ходить не может
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

По интенсивности Ваши боли не исключают панкреатического характера.
Советую обследование - диастаза мочи, амилаза крови, УЗИ органов брюшной полости, прицельно - поджелудочной.
А вам проводили уреазный тест на хеликобактерную инфекцию?
Сообщите, пожалуйста, результаты.

Ввыздоравливайте!