Уплотнение в животе ниже рёбер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня мама на животе нащупала уплотнения справа и с лева под ребрами (на фото прямо под пальцами) . Размером с небольшую сливу (в ширину см 1-2 см в стоячем приложении) , а в длину сложно сказать, т. к часть уходит под ребра и там прощупывпется только часть потом в бок, в целом наверное см 3-4) и там дальше уже не возможно прющупать, т. к кость мешает. Но вот начало этого уплотнения хорошо прощупывется, как сливка. Если на него нажать, оно опускается чуть ниже. Тоже самое и под другим ребром, только это уплотнение больше спрятано под ребра, уже не прошупывпется так отчётливо как слева. По всей видимости это какой то орган так прошупывается, но все же поясните, что это такое? Можем ли мы исключить новообразования? Болей никаких нет Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Добрый день! Никакие органы прощупываться в этих местах не должны. Возможно, это кишечник. Нужно сделать. УЗИ органов брюшной полости для исскючения патологии.
Ольга 2020-12-05 09:23
Спасибо, а как срочно надо сделать узи?
Что это вообще может быть?
Я же Вам написала, что скорее всего это кишечник. УЗИ сделайте на следующей неделе.
Ольга 2020-12-05 10:41
Скажите, а это может быть онкологиией?
По Вашему описанию маловероятно, что это онкология. УЗИ даст точно ответ.
Ольга 2020-12-05 16:11
Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос. Мне надо знать чего именно делать узи? Какие органы?
Ольга 2020-12-05 13:14
Я записалась на узи ЖкТ (печень, желчный, поджелудочной, селезенка) этого достаточно? Или вы имели ввиду другие органы.
Нужно ли узи кишечника. Вы говорили что вероятней всего это он. Или данного узи хватит?