Частые узи во время беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, как мне лучше поступить, я в недоумении. На данный момент у меня идёт 20 неделя беременности. За все время было уже сделано 4 узи. Последнее было в 18 недель и 3 дня, где сделали под скрининга, единственное не смотрели внутренние органы. А так все отелились. Пошла т. к беспокоили боли внизу живота. Так сказать для подстраховки. Беременность вообщем протекает хорошо. Лишние узи были по моему желанию. Теперь стал вопрос, делать ли основное узи на 22 неделе или не нужно лишний раз тревожить ребенка? Переживаю, что такие частые узи будут вредны ему. Что посоветуете?
Теги: частые узи при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 15:58
Здравствуйте! Поясните, к чему тут телята? "единственное не смотрели внутренние органы. А так все отелились"?
Платная консультация
Валентина 2015-11-24 16:09
Ой, простите пожалуйста. Это быстрый набор. Хотела написать а так все отлично. Доктор, как поступить в данной ситуации? Стоит ли идти на второй скрининг? Передиваю, что слишком много узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 16:10
Идите и не переживайте. Там такая частота у аппарата, что на плод она не влияет
Платная консультация
Валентина 2015-11-24 16:28
Спасибо большое. Мне ещё в тот раз делали 3д узи или 4. И вот доктор, после такого узи у меня почему то болел низ живота 2 дня. Почему такое могло быть? И правда ли, что у 3д мощность сильнее и оказывает губительное влияние на плод? Если так, а я ещё ходила на 18 неделе, ещё закладка шла. И не дай Бог что там повредилось.,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 16:40
Не читайте глупости. Успокойтесь.
Платная консультация
Валентина 2015-11-24 18:15
Спасибо большое. Значит точно пойду на второе обязательно узи. Доктор, а вот так чисто интересно, а от узи может быть вред, если его делать каждую неделю на протяжении 9 месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 18:20
Валентина, я Вам уже дала ответ. Вопрос исчерпан. У меня сотни вопросов, в которых что-то серьезнее, чем банальный интерес
Платная консультация
Валентина 2015-11-24 18:29
Я читала ваш ответ. Да, на плод не влияет. Но при еженедельном осмотре как. Интересно так то)