Уплотнение в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня мама на животе нащупала уплотнения справа и с лева под ребрами (на фото прямо под пальцами) . Размером с небольшую сливу (в ширину см 1-2 см в стоячем приложении) , а в длину сложно сказать, т. к часть уходит под ребра и там прощупывпется только часть потом в бок, в целом наверное см 3-4) и там дальше уже не возможно прющупать, т. к кость мешает. Но вот начало этого уплотнения хорошо прощупывется, как сливка. Если на него нажать, оно опускается чуть ниже. Тоже самое и под другим ребром, только это уплотнение больше спрятано под ребра, уже не прошупывпется так отчётливо как слева. По всей видимости это какой то орган так прошупывается или кишка, но все же поясните, что это такое? Можем ли мы исключить новообразования? Болей никаких нет Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-06 11:25
Добрый день<divЕсли мама самостоятельно может пропал пировать образование, то вероятнее всего оно расположено поверхностно <divСкорее всего липома или фибролипома мягких тканей <divСделайте УЗИ мягких тканей для начала